Евровагонка 15*50*2200мм (Кавказская липа) Сорт1

153,00
р.

Евровагонка 

Размер: 15*50*2200мм

Кавказская липа

Сорт 1

1 шт. = 0,11 м2

1 кв.м. = 9 шт.

В упаковке 10 штук

Отгружается кратно упаковке.



О ТОВАРЕ

Вагонка — тонкая обшивочная доска. Имеет соединение «шип-паз». Используется при отделке бань и саун, парных в Сочи.

Внешние характеристика: в одной цветовой гамме одного тона, цвет светло розовый, небольшое отличие допустимо. Отсутствие сучков или наличие не более 2 х штук на метр погонный размером до спичечной головки.

Отличительные особенности: Кавказская липа по плотности в разы выше чем обычная липа и следовательно срок службы такой вагонки в 2-2,5 раза дольше, чем у обычной липы. Такая вагонка из липы не портится при неблагоприятных условиях, она не темнеет от грибка, она служит до 15 лет, без изменения цветовой гаммы (если не использовать активно веник из дуба), плохо впитывает пыль и дубильный экстракт.

Преимущества Кавказской липы: 

  • Малая структура липовой древесины предотвращает сильный нагрев отделочного материала, поэтому вагонку из нее используют в банях и саунах.
  • Липовые панели не выделяют смолы при высоких температурах, в отличие от других пород деревьев. 
  • С повышением температуры цвет не меняется. Сохраняется так же запах.
  • Древесина липы прекрасный теплоизоляционный материал. Облицовка стен бани липой способствует поддержанию температуры длительное время.

Совет эксперта: 

  • Если вы хотите сохранить вагонку из липы как можно дольше, то желательно хорошо проветривать помещение после парения, любая древесина без смолы, не выносит сырости и начинает тянуть влагу с пола. Для сохранения вагонки из липы, лучше делать плитку на полу или тёплые полы, главное что бы не было сырости на полу после пользования парной.
  • Если вы хотите сэкономить без ущерба качеству и не хотите, что бы отделка бани была дорогим удовольствием, то используйте вагонку ни одной длины, а комбинируйте длины, скрывая совмещение нащельнками, грибками или за полок.
  • Обработайте вагонку качественным составом
Доставка
Условия возврата

Доставка

Доставка любого объема пиломатериала в удобное для вас время и по указанному адресу.

Стоимость доставки от 1300 рублей и рассчитывается индивидуально по каждому заказу менеджером.

Доставка до 2-х м3 - газель. Доставка свыше 3-х м3 - манипулятор. 

Условия возврата

Товар подлежит возврату только в том случае если не соответствует заявленному качеству.

Для возврата необходимо предоставить: товарный чек, товар в оригинальной упаковке, документ, удостоверяющий личность, банковскую карту, с которой производилась оплата покупки, в случае безналичного расчета.

С этим товаром покупают